Mundial 2026

Mundial 2026: Últimas noticias, videos y fotos de Mundial 2026

Bolivia vs. Surinam: ¿Dónde y cuándo ver EN VIVO el repechaje rumbo al Mundial 2026?

Bolivia vs. Surinam: ¿Dónde y cuándo ver EN VIVO el repechaje rumbo al Mundial 2026?

En cuestión de días empezará el repechaje donde varios países se disputarán los últimos boletos para el Mundial 2026

Hace 6 meses |
1 mins
PUBLICIDAD

LO MÁS RECIENTE

¡Llega el maratón Inauguración-Final del Mundial 2026 por ViX!

¡Llega el maratón Inauguración-Final del Mundial 2026 por ViX!

Vete preparando que muy pronto vivirás el maratón inauguración final que ViX tiene preparado para ti para el Mundial 2026

Hace 6 meses
0:20 min
Esta es la lista de convocados mexicanos para los partidos amistosos contra Portugal y Bélgica

Esta es la lista de convocados mexicanos para los partidos amistosos contra Portugal y Bélgica

Javier Aguirre recientemente reveló la lista de jugadores que se enfrentarán a sus similares portugueses y belgas

FIFA lanzará la primera canción oficial del Mundial 2026; así suena 'Lighter' de Carín León y Jelly Roll

FIFA lanzará la primera canción oficial del Mundial 2026; así suena 'Lighter' de Carín León y Jelly Roll

A menos de 100 días de la gran inauguración de la Copa Mundial, la FIFA dio un adelanto de la primera canción oficial del torneo

¿Qué selecciones se enfrentarán en el repechaje para conseguir su pase al Mundial 2026?

¿Qué selecciones se enfrentarán en el repechaje para conseguir su pase al Mundial 2026?

El evento más esperado del futbol está a punto de llegar, pero hay algunas selecciones que todavía competirán para obtener su boleto en la Copa del Mundo

FIFA sorprende el revelar el póster oficial del Mundial 2026 a 100 días de su inauguración

FIFA sorprende el revelar el póster oficial del Mundial 2026 a 100 días de su inauguración

Estamos a días del partido inaugural entre México y Sudáfrica por lo que la organización reveló la última pieza de los pósters que celebran este torneo

¿Qué partidos amistosos tendrá México previo al Mundial 2026? Te contamos

¿Qué partidos amistosos tendrá México previo al Mundial 2026? Te contamos

La Selección Mexicana confirmó a sus tres rivales con quienes tendrá duelos amistosos previo al Mundial 2026

PUBLICIDAD

LO MEJOR DE canal5

PUBLICIDAD